114年08月
中正區漢口街一段57號13樓之3
-
總價4,561 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南昌路二段89號5樓
-
總價2,469 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪17.6坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價9,582 萬含車位390萬
-
建坪單價140.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.38坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
中正區羅斯福路四段68號13樓之27
-
總價1,546 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,299 萬
-
建坪單價140.3萬/坪
-
建坪16.39坪
- 套房
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,264 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價含露臺
113年12月
中正區羅斯福路三段136號21樓之1
-
總價14,428 萬含車位價
-
建坪單價140.4萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年07月
中正區重慶南路三段43號4樓
-
總價9,250 萬含車位355萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路一段59號10樓之14
-
總價1,696 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區臨沂街54之1號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價140.4萬/坪
-
建坪14.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.61 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路三段41號8樓
-
總價10,143 萬含車位355萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪81.52坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路三段
-
總價6,988 萬含車位370萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.35坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價9,625 萬含車位400萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪78.51坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,980 萬含車位360萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區重慶南路三段45號4樓
-
總價8,800 萬含車位320萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.18坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號11樓之1
-
總價5,880 萬含車位380萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,220 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區重慶南路三段37號3樓
-
總價9,372 萬含車位355萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.99坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號6樓之12
-
總價3,817 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪27.14坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
中正區重慶南路三段43號3樓
-
總價9,550 萬含車位640萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.06坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
320/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。