111年02月
中正區信義路二段79巷32號7樓之1
-
總價4,070 萬含車位266萬
-
建坪單價146.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.39坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,685 萬含車位320萬
-
建坪單價146.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.53坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年06月
中正區重慶南路三段41號12樓
-
總價11,480 萬含車位1,280萬
-
建坪單價146.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.07坪含車位47.40坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路四段76之2號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價146.4萬/坪含車位計算
-
建坪8.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡19.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價9,639 萬含車位430萬
-
建坪單價146.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.67坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價;含露台
113年09月
中正區羅斯福路二段56號10樓之3
-
總價1,728 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之3
-
總價1,536 萬
-
建坪單價146.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區黎明里里南陽街
-
總價3,088 萬
-
建坪單價146.7萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,768 萬含車位280萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.53坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價4,630 萬含車位295萬
-
建坪單價147.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.34坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年08月
中正區信義路二段261號4樓之1
-
總價2,355 萬
-
建坪單價147.1萬/坪
-
建坪16.01坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,345 萬含車位220萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.08坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶為露台戶0.36坪
114年10月
中正區臨沂街32巷2號4樓之3
-
總價2,088 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價5,398 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪36.67坪
- 電梯大樓
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年09月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之2
-
總價1,440 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防盜窗。陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區羅斯福路三段
-
總價5,300 萬含車位330萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之7
-
總價3,900 萬含車位200萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,683 萬
-
建坪單價147.4萬/坪
-
建坪45.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區重慶南路三段41號13樓
-
總價11,088 萬含車位820萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.37坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,790 萬含車位280萬
-
建坪單價147.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
328/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。