114年06月
中正區重慶南路三段41號16樓
-
總價10,963 萬含車位675萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪91.43坪含車位23.35坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區愛國東路88號10樓之2
-
總價11,570 萬含車位價
-
建坪單價151.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪8.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區金華街1號13樓之3
-
總價7,760 萬含車位350萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
中正區金華街
-
總價7,760 萬含車位350萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,274 萬含車位420萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區重慶南路三段三巷10號
-
總價2,129 萬
-
建坪單價151.5萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶有露台約定專用面積
114年10月
中正區愛國東路100號6樓
-
總價34,079 萬含車位1,140萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪254.87坪含車位37.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡6.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區愛國東路100號6樓之1
-
總價34,500 萬含車位1,560萬
-
建坪單價151.5萬/坪已扣除車位
-
建坪267.36坪含車位49.99坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區南海段二小段242地號
-
總價198 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓
-
總價3,838 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區忠孝東路一段84巷2號11樓之2
-
總價1,588 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段101號8樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪11.08坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區八德路一段82巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價151.7萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街33巷
-
總價2,478 萬
-
建坪單價151.8萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段79巷32號5樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價151.9萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
中正區濟南路二段62巷2之1號
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號7樓之2
-
總價2,760 萬含車位280萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段261號2樓之2
-
總價2,538 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區愛國東路100號7樓
-
總價34,842 萬含車位1,800萬
-
建坪單價152.0萬/坪已扣除車位
-
建坪279.86坪含車位62.49坪
- 電梯大樓 元大天匯
- 地坪37.44 坪
- 格局
- 屋齡5.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區金山南路一段59號5樓
-
總價13,389 萬含車位980萬
-
建坪單價152.1萬/坪已扣除車位
-
建坪115.09坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.30 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
334/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。