112年05月
中正區重慶南路三段35號17樓
-
總價11,860 萬含車位820萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪94.91坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區林森南路137號3樓之1
-
總價1,265 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪8.15坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區信義路二段261號9樓之3
-
總價8,300 萬
-
建坪單價155.4萬/坪
-
建坪58.69坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區福和段二小段267-23地號
-
總價696 萬
-
建坪單價155.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區羅斯福路三段136號20樓
-
總價14,968 萬含車位800萬
-
建坪單價155.5萬/坪已扣除車位
-
建坪114.47坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區永昌段四小段379地號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號7樓之6
-
總價1,450 萬
-
建坪單價155.6萬/坪
-
建坪9.32坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價5,407 萬含車位420萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區信義路二段261號3樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價155.7萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段83號
-
總價7,700 萬
-
建坪單價155.8萬/坪
-
建坪60.31坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,298 萬含車位410萬
-
建坪單價155.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區紹興南街15之2號
-
總價2,252 萬
-
建坪單價155.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓 紹興華夏
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建法定空地其他增建;
112年07月
中正區重慶南路三段41號18樓
-
總價11,600 萬含車位640萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,354 萬含車位460萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段259號10樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,338 萬含車位440萬
-
建坪單價156.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
338/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。