114年07月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,446 萬含車位420萬
-
建坪單價159.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,450 萬含車位420萬
-
建坪單價159.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.38坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區和平西路一段59號5樓之22
-
總價1,835 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區信義路二段65號2樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段261號6樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價159.8萬/坪
-
建坪19.71坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區丹陽街31號
-
總價6,768 萬含車位400萬
-
建坪單價159.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區南昌路一段124號5樓之7
-
總價1,800 萬
-
建坪單價159.9萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段79巷32號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區仁愛路二段44號
-
總價1,941 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,736 萬含車位400萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段136號22樓
-
總價16,575 萬含車位2,000萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪149.53坪含車位58.43坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區愛國東路88號12樓
-
總價6,856 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.42 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區仁愛路二段44號
-
總價4,578 萬含車位280萬
-
建坪單價160.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.94坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,115 萬
-
建坪單價160.1萬/坪
-
建坪13.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路四段166號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價160.2萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.53 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區金華街1號7樓之3
-
總價8,189 萬含車位350萬
-
建坪單價160.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
中正區南海段五小段695地號
-
總價330 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
中正區南昌路一段124號5樓之6
-
總價1,828 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪14.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路一段36號
-
總價6,220 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 中正特區
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
342/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。