115年01月
中正區丹陽街33號8樓
-
總價6,147 萬含車位420萬
-
建坪單價161.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,555 萬含車位450萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價6,535 萬含車位430萬
-
建坪單價161.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.36坪含車位10.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段261號11樓之3
-
總價2,638 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪16.33坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區信義路二段261號11樓
-
總價8,500 萬
-
建坪單價161.6萬/坪
-
建坪57.67坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區臨沂街33巷
-
總價2,764 萬
-
建坪單價161.7萬/坪
-
建坪17.1坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區重慶南路三段41號20樓
-
總價12,208 萬含車位840萬
-
建坪單價161.8萬/坪已扣除車位
-
建坪93.97坪含車位23.70坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段101號4樓之7
-
總價1,880 萬
-
建坪單價161.9萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 信義金山角
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年01月
中正區信義路二段261號12樓
-
總價7,858 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪53.77坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡6.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區和平西路一段59號4樓之19
-
總價1,722 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區仁愛路二段44號
-
總價3,448 萬含車位280萬
-
建坪單價162.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.86坪含車位6.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區仁愛路二段44號
-
總價4,352 萬
-
建坪單價162.0萬/坪
-
建坪26.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街1號14樓
-
總價8,810 萬含車位700萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.96坪含車位25.93坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年1月24日加購一車位新台幣350萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區金華街
-
總價8,460 萬含車位350萬
-
建坪單價162.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.99坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路一段85號11樓之1
-
總價2,224 萬
-
建坪單價162.4萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 檀廂
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區和平西路一段59號12樓之15
-
總價1,960 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區仁愛路二段44號
-
總價2,145 萬
-
建坪單價162.5萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區金山南路一段57號7樓
-
總價14,680 萬含車位1,220萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪116.31坪含車位33.50坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.48 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年08月
中正區和平西路一段59號10樓之22
-
總價1,870 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區和平西路一段59號13樓之19
-
總價1,730 萬
-
建坪單價162.8萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
344/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。