114年12月
中正區金山南路一段57號4樓
-
總價14,500 萬含車位640萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪105.09坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區丹陽街33號9樓
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位11.63坪
- 電梯大樓 璞園丹陽
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中正區信義路二段261號7樓之6
-
總價2,722 萬
-
建坪單價168.0萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區丹陽街31號
-
總價6,299 萬含車位360萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.88坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區金山南路一段59號13樓
-
總價14,500 萬含車位790萬
-
建坪單價168.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.92坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之8
-
總價1,858 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街
-
總價8,530 萬含車位350萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.58坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區臨沂街33巷
-
總價3,588 萬含車位290萬
-
建坪單價168.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.37坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價168.4萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價600 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪3.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年06月
中正區愛國東路88號12樓之1
-
總價9,800 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪66.77坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.37 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金華街1號15樓
-
總價9,067 萬含車位700萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪75.51坪含車位25.93坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪4.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114年6月30日加購一車位新台幣350萬元正預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區金華街
-
總價8,717 萬含車位350萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中正區信義路二段259號10樓之1
-
總價3,020 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區信義路二段259號13樓之3
-
總價3,050 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪18.06坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區愛國東路88號8樓之1
-
總價8,796 萬含車位320萬
-
建坪單價169.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區信義路二段71號
-
總價5,385 萬
-
建坪單價169.2萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路二段8巷
-
總價3,480 萬含車位280萬
-
建坪單價169.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位5.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區仁愛路二段74號9樓之1
-
總價12,188 萬
-
建坪單價169.5萬/坪
-
建坪83.46坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,598 萬
-
建坪單價169.6萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
348/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。