115年02月
中正區杭州南路一段143巷
-
總價4,646 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪27.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區衡陽路94號
-
總價28,000 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪163.34坪
- 透天
- 地坪48.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區牯嶺街50號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪26.25坪
- 透天
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
中正區仁愛路二段95號
-
總價17,670 萬
-
建坪單價171.4萬/坪
-
建坪103.07坪
- 透天
- 地坪25.00 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的有占用臨沂段二小段125-2地號部分土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
112年06月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段57號13樓
-
總價15,020 萬含車位820萬
-
建坪單價172.1萬/坪已扣除車位
-
建坪104.87坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區愛國東路88號12樓之2
-
總價10,000 萬含車位320萬
-
建坪單價172.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價172.4萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區仁愛路二段44號
-
總價28,500 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪165.15坪
- 透天
- 地坪70.48 坪
- 格局 9房4廳4衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區信義路二段65號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價172.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區仁愛路二段74號5樓
-
總價9,900 萬含車位380萬
-
建坪單價172.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.68坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
-
總價1,800 萬
-
建坪單價173.1萬/坪
-
建坪10.4坪
- 電梯大樓 水美館
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,349 萬含車位320萬
-
建坪單價173.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.66坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價173.3萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價4,265 萬含車位320萬
-
建坪單價173.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.69坪含車位4.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價3,955 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號3樓之9
-
總價1,810 萬
-
建坪單價173.9萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪2.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年05月
中正區信義路二段69號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價174.0萬/坪
-
建坪30.46坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年09月
中正區連雲街70號7樓
-
總價9,375 萬含車位400萬
-
建坪單價174.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 耕玉
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區新生南路一段150巷2之1號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價174.4萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
350/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。