114年05月
中正區臨沂街25號5樓
-
總價28,880 萬含車位2,000萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪216.74坪含車位67.09坪
- 電梯大樓 頂禾園
- 地坪26.33 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.87坪含車位32.49坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金山南路一段59號16樓
-
總價15,948 萬含車位1,330萬
-
建坪單價179.6萬/坪已扣除車位
-
建坪113.86坪含車位32.49坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
中正區愛國西路30號3樓
-
總價16,880 萬
-
建坪單價179.9萬/坪
-
建坪120.06坪
- 電梯大樓 元大一品苑
- 地坪12.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區臨沂街25號13樓
-
總價28,921 萬含車位2,000萬
-
建坪單價180.0萬/坪已扣除車位
-
建坪216.74坪含車位67.19坪
- 電梯大樓 頂禾園
- 地坪26.33 坪
- 格局
- 屋齡6.1年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路四段34號
-
總價15,188 萬
-
建坪單價180.6萬/坪
-
建坪84.08坪
- 透天
- 地坪31.76 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡57.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南門里重慶南路二段8巷
-
總價13,680 萬含車位560萬
-
建坪單價180.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.54坪含車位10.92坪
- 電梯大樓
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為一層一戶。
112年12月
中正區重慶南路二段8巷5號10樓
-
總價13,680 萬含車位560萬
-
建坪單價180.8萬/坪已扣除車位
-
建坪82.8坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪20.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中正區仁愛路二段74號10樓之5
-
總價10,300 萬
-
建坪單價181.4萬/坪
-
建坪78.25坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪6.34 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街55之3號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價181.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 透天
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
中正區金山南路一段53巷1號旁
-
總價15,737 萬含車位800萬
-
建坪單價182.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.4坪含車位21.32坪
- 電梯大樓
- 地坪10.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區金山南路一段57號16樓
-
總價15,737 萬含車位800萬
-
建坪單價182.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.4坪含車位21.32坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪10.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中正區金山南路一段59號17樓
-
總價15,760 萬含車位900萬
-
建坪單價183.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.39坪含車位22.34坪
- 電梯大樓 富邦醴仁
- 地坪9.96 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
中正區信義路二段161巷8號4樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價183.4萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年04月
中正區仁愛路二段74號17樓
-
總價8,888 萬含車位450萬
-
建坪單價183.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.87坪含車位13.91坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價3,066 萬
-
建坪單價184.3萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段71巷16號18樓
-
總價18,000 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪128.42坪
- 電梯大樓 雍居仁愛
- 地坪14.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區河堤段五小段219地號
-
總價2,574 萬
-
建坪單價185.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價3,095 萬
-
建坪單價186.0萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價3,105 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
352/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。