115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,808 萬
-
建坪單價194.5萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段167號
-
總價6,238 萬含車位430萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區詔安街250巷2號
-
總價12,000 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪61.55坪
- 透天
- 地坪78.35 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡62.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區河堤段一小段319地號
-
總價413 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價5,831 萬
-
建坪單價195.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路二段175巷25號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價196.4萬/坪
-
建坪5.09坪
- 透天
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建部分一併移轉其他增建;
110年05月
中正區中正段三小段2-2地號
-
總價324,369 萬
-
建坪單價196.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1651.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年10月
中正區仁愛路二段74號17樓之1
-
總價8,880 萬
-
建坪單價196.9萬/坪
-
建坪55.5坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.95 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
-
總價1,705 萬
-
建坪單價197.2萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價197.6萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區信陽街14號
-
總價17,999 萬
-
建坪單價198.1萬/坪
-
建坪90.87坪
- 透天
- 地坪36.91 坪
- 格局 8房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價4,359 萬
-
建坪單價198.8萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區和平西路一段14號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價199.4萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 永年捷運京華
- 地坪1.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區信義路二段167號
-
總價5,806 萬
-
建坪單價199.8萬/坪
-
建坪29.06坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區永昌段四小段428地號
-
總價424 萬
-
建坪單價200.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年01月
中正區信陽街10號
-
總價17,545 萬
-
建坪單價200.4萬/坪
-
建坪87.57坪
- 透天
- 地坪35.85 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價4,398 萬
-
建坪單價200.6萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價3,348 萬
-
建坪單價201.2萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區信義路二段167號
-
總價3,352 萬
-
建坪單價201.4萬/坪
-
建坪16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。