110年06月
中正區臨沂段一小段488-14地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區南昌路一段79號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價210.1萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 美崙大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡41.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區羅斯福路四段32號
-
總價14,150 萬
-
建坪單價210.5萬/坪
-
建坪67.22坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡65.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段167號
-
總價6,183 萬含車位390萬
-
建坪單價210.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路四段124號
-
總價560 萬
-
建坪單價210.6萬/坪
-
建坪2.66坪
- 透天
- 地坪0.90 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區城中段二小段69地號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價211.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,788 萬含車位510萬
-
建坪單價212.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區開封街一段109號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪28.16坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區城中段一小段145地號
-
總價2,270 萬
-
建坪單價213.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區信義路二段167號
-
總價6,350 萬含車位480萬
-
建坪單價213.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南陽街14號
-
總價19,023 萬
-
建坪單價213.9萬/坪
-
建坪88.95坪
- 透天
- 地坪39.63 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件成交價為新台幣190230000元,拆分房屋價格為新台幣759014元及土地價格為新台幣189470986元。其他增建;
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價6,798 萬含車位450萬
-
建坪單價214.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價6,858 萬含車位600萬
-
建坪單價215.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區信義路二段167號
-
總價6,280 萬含車位350萬
-
建坪單價215.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區中華路二段175巷48號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價215.6萬/坪
-
建坪8.12坪
- 透天
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之2號
-
總價7,350 萬
-
建坪單價216.1萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年09月
中正區信義路二段167號
-
總價6,968 萬含車位560萬
-
建坪單價216.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位12.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區中正段一小段421地號
-
總價800 萬
-
建坪單價216.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣只交易土地,建物早已由權利人買方取得。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區濟南路二段38之1號
-
總價7,400 萬
-
建坪單價217.6萬/坪
-
建坪34.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
356/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。