113年08月
中正區杭州南路二段50之2號
-
總價15,439 萬
-
建坪單價229.6萬/坪
-
建坪67.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪47.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
111年10月
中正區中華路二段175巷28號
-
總價1,186 萬
-
建坪單價232.9萬/坪
-
建坪5.09坪
- 透天
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區永昌段六小段41-2地號
-
總價141 萬
-
建坪單價233.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年12月
中正區博愛路99號
-
總價16,000 萬
-
建坪單價236.1萬/坪
-
建坪67.78坪
- 透天
- 地坪35.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;含租約;
113年07月
中正區寶慶路57號
-
總價59,000 萬
-
建坪單價238.2萬/坪
-
建坪247.75坪
- 透天
- 地坪99.52 坪
- 格局 4房7廳7衛
- 屋齡69.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段13之17號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價241.6萬/坪
-
建坪4.55坪
- 電梯大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區博愛路36之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價245.4萬/坪
-
建坪6.11坪
- 電梯大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡50.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年05月
中正區博愛路223號2樓
-
總價47,100 萬含車位1,840萬
-
建坪單價249.5萬/坪已扣除車位
-
建坪258.06坪含車位76.67坪
- 電梯大樓 松濤苑
- 地坪44.72 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區博愛路223號8樓
-
總價46,560 萬含車位1,210萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪232.51坪含車位51.11坪
- 電梯大樓 松濤苑
- 地坪41.71 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區博愛路223號4樓
-
總價45,970 萬含車位620萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪206.96坪含車位25.56坪
- 電梯大樓 松濤苑
- 地坪38.69 坪
- 格局
- 屋齡9.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區博愛路221號11樓
-
總價82,575 萬含車位1,900萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪412.13坪含車位89.44坪
- 電梯大樓 松濤苑
- 地坪73.33 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區南海段二小段251地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價255.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區臨沂街60巷2號、66巷3之1號
-
總價349 萬
-
建坪單價255.2萬/坪
-
建坪1.37坪
- 透天
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位.無法點交含土地增值稅或其他稅費488878元;
111年05月
中正區福和段一小段567地號
-
總價39,472 萬
-
建坪單價261.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪150.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區牯嶺街16號
-
總價1,793 萬
-
建坪單價263.1萬/坪
-
建坪6.82坪
- 透天
- 地坪14.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年09月
中正區福和段二小段667-1地號
-
總價5,061 萬
-
建坪單價269.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
與政府機關有關之交易:讓售
112年02月
中正區臨沂街60巷2號、66巷3之1號
-
總價370 萬
-
建坪單價270.6萬/坪
-
建坪1.37坪
- 透天
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
358/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。