111年12月
中正區福和段二小段397地號
-
總價800 萬
-
建坪單價335.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價630 萬
-
建坪單價337.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區城中段二小段653地號
-
總價1,723 萬
-
建坪單價337.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價471 萬
-
建坪單價337.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價629 萬
-
建坪單價338.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區城中段二小段653地號
-
總價158 萬
-
建坪單價339.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區臨沂街24巷3號
-
總價12,701 萬
-
建坪單價346.4萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;具重建或重劃、都更等效益;
110年08月
中正區永昌段一小段578地號
-
總價421 萬
-
建坪單價347.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年04月
中正區開封街一段25號
-
總價6,400 萬
-
建坪單價354.2萬/坪
-
建坪18.07坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區河堤段四小段685地號
-
總價7,653 萬
-
建坪單價364.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區博愛路112號
-
總價27,824 萬
-
建坪單價370.2萬/坪
-
建坪75.17坪
- 透天
- 地坪44.17 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路三段240巷15號
-
總價19,000 萬
-
建坪單價381.2萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天
- 地坪81.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
中正區開封街一段2之55號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價382.4萬/坪
-
建坪2.88坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
110年08月
中正區永昌段一小段582地號
-
總價463 萬
-
建坪單價382.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
111年11月
中正區衡陽路35號
-
總價35,057 萬
-
建坪單價384.5萬/坪
-
建坪91.17坪
- 透天
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
中正區中華路二段419巷10號
-
總價880 萬
-
建坪單價402.4萬/坪
-
建坪2.19坪
- 透天
- 地坪5.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區公園段二小段743-1地號
-
總價142 萬
-
建坪單價412.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案道路用地將作為容積移轉捐贈政府使用包含公共設施保留地用地;
112年08月
中正區廈門街48巷7號
-
總價3,972 萬
-
建坪單價418.2萬/坪
-
建坪9.5坪
- 透天
- 地坪30.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路一段1巷1號
-
總價3,729 萬
-
建坪單價424.2萬/坪
-
建坪8.79坪
- 透天
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區公園段二小段180地號
-
總價33,304 萬
-
建坪單價430.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪77.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
360/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。