114年01月
中正區和平西路一段143號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區惠安街5號7樓之6
-
總價1,430 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區詔安街50巷2弄6號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪18.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費410863元;含仲介費625000元;含地政士服務費11000元;其他增建;
110年08月
中正區廣州街8巷17號2樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路二段130號9樓之1
-
總價3,060 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 泛亞大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街113巷1號3樓
-
總價2,090 萬含車位價
-
建坪單價67.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪2.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區重慶南路三段161號9樓之3
-
總價4,150 萬含車位250萬
-
建坪單價67.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位9.79坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價798 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 財星帝國
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年09月
中正區詔安街50巷8弄8號3樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪32.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區羅斯福路二段66巷15號4樓
-
總價5,330 萬含車位230萬
-
建坪單價67.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.74坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 翰林世家大廈
- 地坪15.90 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區延平南路179巷3號4樓之4
-
總價2,995 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪44.25坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪7.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區懷寧街35號5樓
-
總價2,416 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區博愛路25號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區羅斯福路四段78巷1弄11號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪34.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區水源路41號6樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪58.51坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪10.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區水源路37之6號3樓
-
總價2,020 萬含車位240萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區廈門街113巷41號5樓
-
總價3,308 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區金門街27巷2之1號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪28.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區詔安街272巷4號
-
總價568 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪8.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
中正區漢口街一段110號9樓之5
-
總價1,060 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
266/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。