112年01月
中正區襄陽路6號11樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪49.37坪
- 電梯大樓 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:露臺增建、陽台增建。占用範圍:當樓層樓梯間儲藏室位置。其他增建;
111年08月
中正區思源街12之6號8樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街147巷15號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區廈門街99巷18號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪40.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區重慶南路三段83巷7弄4號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪31.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區重慶南路三段66號7樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區廈門街86號7樓之1
-
總價1,940 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.88 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區新生南路一段170巷6之1號3樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪20.02坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區水源路105號11樓之1
-
總價2,577 萬含車位價
-
建坪單價67.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪2.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝西路一段72號11樓之16
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區廈門街81巷22號2樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區廈門街129號10樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪29.81坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 廈之堡
- 地坪3.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區重慶南路三段161號11樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪54.62坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區廈門街137號10樓之3
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價67.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區西藏路62巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪20.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區水源路113號10樓之1
-
總價2,976 萬含車位價
-
建坪單價67.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中正區南海路101號6樓之4
-
總價1,318 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區水源路37之3號2樓
-
總價3,170 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.04坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段129號7樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
268/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。