113年05月
中正區廈門街60號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪28.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區廈門街137號7樓之1
-
總價2,175 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪33.68坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街113巷23號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪29.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區桃源街13號4樓之7
-
總價820 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區羅斯福路四段136巷6弄13號2樓
-
總價1,883 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區中華路二段105之2號7樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪24.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區廈門街142號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區衡陽路51號5樓之5
-
總價6,500 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪101.46坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
在地下二層有機車位編號第427、428、429號機車位3個。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號3樓之1
-
總價1,275 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪19.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
110年07月
中正區重慶南路三段117號4樓之2
-
總價1,838 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區廈門街82巷2號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區重慶南路三段104號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪24.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區重慶南路三段128號5樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 財星帝國
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區重慶南路三段161號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪49.73坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路一段122巷8號2樓之1
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 大將豐喆
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
111年04月
中正區漢口街一段85號9樓之9
-
總價1,850 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區晉江街152號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區水源路107號10樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪34.44坪
- 電梯大樓 中正雲荷
- 地坪3.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區汀州路一段252巷14號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪32.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
278/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。