111年11月
中正區廈門街99巷10之1號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價488 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區重慶南路三段117號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區廈門街20號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪40.85坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區晉江街46巷1弄4號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪28.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
113年05月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區泉州街95號7樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪23.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中正區重慶南路一段121號8樓之7
-
總價1,235 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區漢口街一段110號4樓之14
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段84巷12弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區博愛路25號8樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
中正區水源路23之1號10樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.27坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區延平南路61號7樓之9
-
總價775 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區中華路二段447號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪32.82坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區和平西路一段143號3樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區同安街92巷2號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪36.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區中華路一段77號7樓
-
總價7,688 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪121.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 御景
- 地坪8.13 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區重慶南路一段10號11層
-
總價800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡53.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區辛亥路一段17巷10號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
280/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。