113年11月
中正區中華路二段51號5樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪26.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區惠安街5號2樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:鐵窗增建陽台部份懸空增建陽台外推;
111年02月
中正區三元街216號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 三元及第
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區同安街28巷14號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區汀州路二段38號13樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓 中正觀邸
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公室格局
110年10月
中正區南昌路一段122巷8號6樓之1
-
總價2,130 萬含車位220萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 大將豐喆
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
112年02月
中正區汀州路三段27巷1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區衡陽路51號8樓之3
-
總價7,500 萬含車位600萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪139坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪7.60 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區廈門街137號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區汀州路一段92巷8號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
中正區開封街一段27號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪44.75坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區博愛路25號9樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
中正區泉州街20巷17之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路三段161號4樓之1
-
總價3,708 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪67.14坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區水源路23之3號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路三段160巷4號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 公館大廈
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區汀州路二段201巷2號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區中華路二段141號3樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
290/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。