111年05月
中正區青島東路7號6樓之3
-
總價2,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區襄陽路6號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 電梯大樓 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區汀州路三段194號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地、平台親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年03月
中正區重慶南路三段124巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪30.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區廈門街131巷6號4樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價60.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.02坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
中正區廈門街132號3樓
-
總價1,508 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區汀州路一段140巷63號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中正區重慶南路三段65巷4弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
中正區汀州路二段201巷2號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪17.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中正區廈門街71巷28之1號4樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪34.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區泉州街14之2號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪43.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區中華路二段447號3樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 萬年青華廈
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區南昌路二段192號3樓之3
-
總價4,100 萬含車位320萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.14坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪9.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區武昌街一段77號7樓之6
-
總價1,028 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪17.19坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區重慶南路三段105號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪36.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路110號3樓之47
-
總價250 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪4.19坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.27 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區武昌街一段77號8樓之14
-
總價940 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區金門街37號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪41.07坪
- 電梯大樓 金門雙星
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
292/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。