112年04月
中正區林森南路2號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 第一華廈
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區南海路103號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區中華路二段321號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
中正區南海路105號7樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區詔安街26巷6弄8號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪25.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區重慶南路三段88號7樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區水源路33巷4號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路一段119巷3之1號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:1276萬土地拆分價款:1263萬建物拆分價款:13萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
中正區金門街12巷1號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪44.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區金門街44巷6弄4號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中正區和平西路一段155號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海段四小段476地號
-
總價130 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年01月
中正區南海路103號2樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區晉江街112巷1弄5號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪29.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區金門街12之1號6樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區青島東路4號6樓之5
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區汀州路二段201巷1號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪51.19坪
- 電梯大樓 萬福大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中正區漢口街一段80巷6弄1號2樓之2
-
總價665 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪11.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區中華路二段307巷52號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區廈門街123巷6號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪20.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
300/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。