113年01月
中正區汀州路一段198巷6號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪45.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區金門街24巷7號4樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪43.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區金門街17巷13號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪37.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區中華路二段455號7樓
-
總價832 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年06月
中正區和平西路二段70巷C2-4F
-
總價781 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區中華路一段95巷10號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價53.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇美
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
中正區和平西路二段90巷9號4樓
-
總價1,021 萬含車位240萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.54坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.10.15簽訂補充協議加購車位B4-20號240萬,原總價781萬,加購車位後總價1021萬。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
中正區汀州路一段224號4樓
-
總價2,145 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪39.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路二段160之2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪23.2坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區愛國西路9號5樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.72坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區惠安街7號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區中華路二段431號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪17.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區漢口街一段85號13樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.74坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易價格:新台幣40030846元整;建物交易價格:新台幣4969154元整。陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區惠安街33號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區泉州街155號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區延平南路62號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪59.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅售建物土地為仁濟院所有需向仁濟院承租;建物坐落地號:城中段一小段742地號;
110年08月
中正區泉州街157號5樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區中華路二段299號2樓之32
-
總價600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區重慶南路三段141號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區詔安街26巷23號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
306/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。