112年09月
中正區汀州路一段226巷13號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪32.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中正區中華路二段409巷25號2樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪33.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區汀州路一段226巷16號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區重慶南路三段15巷27號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區中華路一段59號2樓之21
-
總價360 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪6.81坪
- 電梯大樓 英雄廣場
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區延平南路110號3樓之81
-
總價480 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區金山南路一段110巷41號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區泉州街145巷1之1號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市中正區永昌段一小段760地號交易價格為:19516167元整;台北市中正區永昌段一小段1302建號交易價格為:633833元整。陽台外推;
112年01月
中正區延平南路185號4樓之1
-
總價2,900 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪54.95坪
- 電梯大樓 廣成大廈
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區和平西路一段59號5樓之16
-
總價313 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪5.94坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區同安街4巷4號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 7房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區忠孝西路一段72號7樓之18
-
總價570 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區延平南路216巷3號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方支付764141元整
112年12月
中正區泉州街18巷9號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區和平西路一段150號2樓之4
-
總價1,800 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪34.3坪
- 電梯大樓 大都市大廈
- 地坪3.24 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區金門街12巷4號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪46.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
中正區西藏路100號8樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪39.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
中正區惠安街37號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪40.41坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區和平西路二段142號3樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 植物園大廈
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區西藏路98號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
308/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。