112年06月
中正區晉江街43號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區汀州路一段306巷16號
-
總價1,922 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪39.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪19.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一二樓有打通分別計價一樓成交價1157萬元.二樓成交價765萬元親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區忠孝西路一段72號11樓之7
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪22.19坪含車位8.96坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區汀州路二段57號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓 螢橋大廈
- 地坪9.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區辛亥路一段7巷1號2樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現場他人占用中,不點交。2.賣方不負瑕疵擔保責任。含仲介費418750元;瑕疵物件;
112年11月
中正區重慶南路三段65巷4弄2號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區金門街44巷6弄5號5樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.65坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪17.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
110年06月
中正區詔安街26巷10弄1之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪24.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段136號地下一樓
-
總價4,288 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪87.77坪
- 電梯大樓 捷運新銳
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
中正區重慶南路三段180號5樓之2
-
總價1,564 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.06坪
- 電梯大樓 南海福第
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區廈門街81巷8之7號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪31.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區連雲街77號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區南海路101號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
中正區水源路35巷13號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區水源路31巷14號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區中華路二段459號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區汀州路一段226巷8號3樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪35.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區館前路6號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
314/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。