113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區博愛路36號9樓
-
總價3,710 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪78.55坪
- 電梯大樓
- 地坪8.56 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺露臺以1/3價格計算其他增建;
111年03月
中正區中華路二段381巷3號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪30.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區中華路二段307巷10號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區汀州路三段104巷16弄7號
-
總價745 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
中正區水源路29巷9號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區北平東路16號9樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為地上權房屋,係無土地持分;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
113年01月
中正區北平東路16號9樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為地上權房屋,係無土地持分;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
114年10月
中正區臨沂街71巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區忠孝東路一段86號4樓之8
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地所有權人為台北市,承租市有土地。其他增建;
111年07月
中正區中華路二段381巷2號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區水源路33巷2號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪15.03坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區同安街48巷2號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪36.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年08月
中正區漢口街一段16號8樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區金山南路一段65號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪38.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上仁濟院承租
113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區林森北路9巷9號3樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區辛亥路一段13號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪38.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
316/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。