113年12月
中正區林森北路9巷6號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪48.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區汀州路一段314號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區和平西路二段160之2號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區北平東路16號4樓之1
-
總價430 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物無土地產權與該坐落土地之地主有租賃情事並取得同意移轉證明。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區林森北路5巷11號4樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區金山南路一段139號9樓之1
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪12.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 和碩139
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區中華路二段441巷2弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區延平南路171巷7號
-
總價250 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區中華路二段443巷45號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪34.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區福和段一小段250地號
-
總價107 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年07月
中正區北平東路16號12樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.52坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年02月
中正區中華路二段315巷9號3樓
-
總價366 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區臨沂街40之2號
-
總價920 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;地上權房屋;
113年10月
中正區汀州路三段104巷69號2樓
-
總價278 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪8.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區福和段一小段253地號
-
總價91 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中正區信陽街11之2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪75.63坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房5廳7衛
- 屋齡67.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路一段51巷3弄1號5樓
-
總價805 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
326/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。