114年09月
中正區福和段二小段258地號
-
總價144 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年10月
中正區臨沂街69巷7弄2號地下
-
總價1,020 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中正區河堤段四小段680地號
-
總價241 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
中正區汀州路一段92巷12弄11號2樓
-
總價703 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區羅斯福路三段152號12樓
-
總價1,144 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區和平西路一段160號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 陸陸大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區忠孝東路一段83號13樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 凱撒花園大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區仁愛路二段57號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪106.32坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡57.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段211地號;含租約;
114年03月
中正區林森北路9巷5號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪54.7坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租賃權-基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
114年04月
中正區牯嶺街95巷107號
-
總價150 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪4.58坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段254地號;其他增建;
112年04月
中正區南陽街3號4樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段38地號;
114年04月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中正區河堤段六小段154地號
-
總價94 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段516-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中正區河堤段五小段60地號
-
總價49 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段516-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段517-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年10月
中正區河堤段六小段515-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段三小段393地號
-
總價126 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
328/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。