114年12月
中正區中華路二段311巷48號
-
總價300 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間移轉親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區懷寧街48號地下一層
-
總價880 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路三段66號10樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 臺大探花
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區水源路41號13樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
中正區羅斯福路二段7號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家藝術賞
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中正區忠孝西路一段72號2樓之21
-
總價700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易530建號總價83萬元、531建號總價85萬元、532建號總價85萬元、563建號總價72萬元、567建號總價75萬元、1023建號總價130萬元、1035建號總價170萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區廈門街123巷42號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區永昌段二小段297地號
-
總價49 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區愛國東路116巷5號9樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區寧波西街31號4樓之4
-
總價500 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪17.83坪
- 電梯大樓 中正寧波
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區南昌路一段80號2樓
-
總價580 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪20.75坪
- 電梯大樓 中正名門
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區汀州路三段190號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪35.82坪
- 電梯大樓 東南亞花園廣場
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區羅斯福路三段128巷17號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪37.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區永昌段一小段247-1地號
-
總價203 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
中正區杭州南路一段115號1樓
-
總價24 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0.86坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區南昌路一段95號3樓
-
總價1,606 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪58.05坪
- 電梯大樓 藍天大廈
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區永昌段一小段445-2地號
-
總價17 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中正區開封街一段2號地下一樓之23
-
總價310 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地及建物價格地下一樓之14,之15各100萬元,之23為110萬元
110年10月
中正區金華街43巷3號
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價27.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位部分每月付費即可停放,惟無固定位置有位即停親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區汀州路一段125巷11號3樓
-
總價358 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪13.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
332/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。