111年04月
中正區重慶南路三段124巷7號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪24.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區中華路二段165之2號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區博愛路73號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪124.82坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區永昌段五小段492地號
-
總價319 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區中華路二段313巷12號4樓
-
總價275 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區重慶南路三段81號3樓
-
總價944 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區臨沂街27巷9號6樓之5
-
總價724 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區永昌段一小段631地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中正區師大路163號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪43.37坪
- 電梯大樓 新翰高林園
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區羅斯福路三段84巷21號地下室
-
總價698 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪27.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區河堤段六小段577-1地號
-
總價23 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年11月
中正區南海段三小段639-1地號
-
總價91 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之67
-
總價74 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之21
-
總價99 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.94坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之54
-
總價76 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之61
-
總價82 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.28坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之60
-
總價83 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之25
-
總價96 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之6
-
總價68 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.73坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之69
-
總價73 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
334/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。