113年06月
中正區中正段一小段315-1地號
-
總價87 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中正區永昌段一小段577-1地號
-
總價79 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
中正區廈門街113巷9之1號5樓
-
總價835 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓 慶麟翠園
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區開封街一段105號4樓之4
-
總價545 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區臨沂段二小段390-6地號
-
總價163 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
中正區汀州路一段206巷3號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪28.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
租賃權-基地向財團法人台灣省私立台北仁濟院承租;建物坐落地號:永昌段五小段41地號;頂樓加蓋;
112年07月
中正區愛國東路60號8樓之1
-
總價1,499 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 中國大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段一小段728地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區南海路79號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區永昌段五小段196-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中正區開封街一段105號4樓之5
-
總價300 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪13.22坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出賣人無土地所有權,土地係向台北仁濟院承租。;建物坐落地號:城中段一小段699地號;陽台外推;
114年05月
中正區汀州路一段252巷22號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區永昌段一小段586-1地號
-
總價44 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
中正區永昌段五小段226-1地號
-
總價58 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中正區永昌段五小段236地號
-
總價125 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中正區永昌段一小段369-1地號
-
總價233 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
中正區永昌段三小段414地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
中正區福和段一小段557地號
-
總價142 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
中正區永昌段一小段471地號
-
總價55 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年07月
中正區永昌段四小段27-1地號
-
總價27 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
中正區中華路二段157號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.04坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
336/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。