115年01月
中正區師大路212號11樓
-
總價976 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪59.2坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪6.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中正區博愛路73號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪200.45坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區河堤段三小段158-3地號
-
總價97 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
中正區河堤段四小段412地號
-
總價105 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區南陽街3號3樓之2
-
總價160 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地需要財團法人台灣省私立台北仁濟院承租。;建物坐落地號:公園段二小段38地號;地上權房屋;
110年09月
中正區懷寧街5之1號
-
總價10 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪0.64坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 40房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區廈門街98號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪32.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無土地持分;建物坐落地號:河堤段五小段564地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區福和段二小段258-1地號
-
總價42 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區南海段四小段470地號
-
總價124 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區河堤段三小段89地號
-
總價22 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區水源路21之2號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區汀州路一段23號6樓
-
總價606 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪40.19坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪4.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中正區開封街一段2號地下3樓
-
總價200 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.29坪
- 車位 台北中心大樓
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡35.2年
- 樓層 -3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區河堤段三小段479-1地號
-
總價17 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479-1地號
-
總價18 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
中正區水源路83號7樓
-
總價650 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪44.39坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年07月
中正區河堤段三小段465地號
-
總價39 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年10月
中正區河堤段六小段151地號
-
總價10 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年05月
中正區河堤段三小段529地號
-
總價24 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
340/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。