111年04月
中正區南海段三小段777-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價281 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價295 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區同安街66號等共同使用部份
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.03坪
- 車位 同安閣
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區廈門街119之3號
-
總價298 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.47坪
- 車位 舞春秋
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區汀州路二段12巷8號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.92坪
- 車位 頂真
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中正區南昌路二段33、35號房屋地下一層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.78坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區和平西路二段128號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.64坪
- 車位 植心園
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區寧波西街18之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.02坪
- 車位 水美館
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.26坪
- 透天
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年04月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
113年04月
中正區重慶南路一段57號地下一層之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:71610元整,建物價格:1628390元整。僅車位交易;
114年12月
中正區杭州南路一段69號房屋地下層
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.14坪
- 車位 杭州名盧
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中正區寧波西街21號等門牌房屋地下二層
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11坪
- 車位 中正寧波
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約:排除租約點交。含租約;僅車位交易;
114年07月
中正區延平南路110號地下二樓
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪25.14坪
- 車位 新生報業大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位1位出租中租賃期限內租金由出賣人收受車位鐵捲門損壞由承買人自行處理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年01月
中正區信義路二段23號地下二樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.6年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
承買人係本件標的物共有人,承購共有之車位二分之一權利。;建物坐落地號:中正段二小段525地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
363/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。