113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路一段122巷1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪10.74坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區南昌路二段203號9樓
-
總價950 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪10.72坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區南昌路二段203號7樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區南昌路二段142之1號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中正區南昌路二段158號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南昌路二段188號8樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區南昌路二段43號5樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區南昌路二段142之1號5樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年09月
中正區南昌路二段203號7樓之3
-
總價1,040 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中正區南昌路二段142之1號9樓之5
-
總價1,047 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區南昌路二段203號8樓之4
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.5坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中正區南昌路二段112號10樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
中正區南昌路二段142之1號10樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區南昌路二段203號9樓之2
-
總價1,133 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區南昌路二段142之1號10樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年08月
中正區南昌路二段222號7樓之14
-
總價1,160 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段142之1號9樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
中正區南昌路二段236巷15號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區南昌路二段142之1號6樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段203號7樓之4
-
總價1,260 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段222號7樓之7
-
總價1,260 萬
-
建坪單價118.5萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路一段147巷2弄2號2樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪22.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段112號10樓之13
-
總價1,286 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年03月
-
總價1,300 萬
-
建坪單價123.4萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 益群實業大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年08月
中正區南昌路二段71巷10弄5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區南昌路一段124號11樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價116.7萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路二段203號9樓之6
-
總價1,320 萬
-
建坪單價127.8萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路二段70號6樓之6
-
總價1,330 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪16.7坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南昌路二段9巷4號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪23.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。