112年06月
中正區鎮江街7號4樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
中正區鎮江街7號7樓之2
-
總價3,156 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
中正區鎮江街7號5樓之4
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪14.43坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之3
-
總價1,240 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪14.79坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號2樓之1
-
總價2,730 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪29.4坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區鎮江街7號4樓之7
-
總價1,365 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區鎮江街7號5樓之7
-
總價1,680 萬含車位350萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.17坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
中正區鎮江街3號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪9.37 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房3廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區鎮江街1巷1號7樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪39.17坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區鎮江街1巷3號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 廣隆大廈
- 地坪8.24 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。