114年11月
信義區三興段二小段507-2地號
-
總價713,842 萬
-
建坪單價142.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5010.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為「臺北市信義區原陸軍保養廠D、E基地」都市更新案件政府機關標讓售;
114年11月
信義區松高路68號17樓
-
總價111,000 萬含車位2,000萬
-
建坪單價364.0萬/坪已扣除車位
-
建坪337.42坪含車位37.98坪
- 電梯大樓 陶朱隱園
- 地坪61.71 坪
- 格局
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段236巷68號
-
總價84,440 萬含車位4,000萬
-
建坪單價250.0萬/坪已扣除車位
-
建坪376坪含車位54.24坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪78.93 坪
- 格局
- 屋齡14.4年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區松高路68號3樓
-
總價75,000 萬含車位價
-
建坪單價216.2萬/坪含車位計算
-
建坪346.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 陶朱隱園
- 地坪62.20 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
信義區信義段五小段39-7地號
-
總價56,550 萬
-
建坪單價980.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區信義路五段55號18樓
-
總價55,570 萬含車位1,300萬
-
建坪單價210.0萬/坪已扣除車位
-
建坪288.44坪含車位30.01坪
- 電梯大樓 琢白
- 地坪35.85 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋
114年12月
信義區松德路200巷55號7樓
-
總價41,738 萬含車位1,200萬
-
建坪單價195.9萬/坪已扣除車位
-
建坪267.72坪含車位60.80坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪46.10 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區祥和段四小段551地號
-
總價38,000 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪343.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松德路200巷53號16樓
-
總價35,628 萬含車位900萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪215.85坪含車位47.27坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪37.17 坪
- 格局
- 屋齡8.1年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路四段555號29樓
-
總價25,580 萬含車位1,000萬
-
建坪單價240.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125.14坪含車位22.72坪
- 電梯大樓 聯合大於
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松勇路69巷2號17樓
-
總價24,760 萬含車位1,000萬
-
建坪單價197.0萬/坪已扣除車位
-
建坪144.4坪含車位23.79坪
- 電梯大樓 台北信義
- 地坪20.31 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區青雲街1號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪1072.28坪
- 透天 逸翠首景名居AB棟
- 地坪440.44 坪
- 格局 11房3廳4衛
- 屋齡33.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區信義路五段99號12樓
-
總價20,800 萬含車位價
-
建坪單價109.3萬/坪含車位計算
-
建坪190.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德遠見
- 地坪27.27 坪
- 格局 5房6廳6衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
成交總價:20800萬元整內含三個車位價格1350萬元整。台北市信義區信義路五段101號12樓及2個車位買賣總價:10430萬元整、台北市信義區信義路五段99號12樓及1個車位買賣總價:10370萬元整陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區松勇路69巷1號7樓
-
總價20,300 萬
-
建坪單價211.5萬/坪
-
建坪107.06坪
- 電梯大樓 松雍
- 地坪18.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年06月
信義區松勇路53巷28號11樓
-
總價16,600 萬含車位1,200萬
-
建坪單價190.3萬/坪已扣除車位
-
建坪126.06坪含車位45.12坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡7.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
案名:冠德信義F
114年07月
信義區松智路25號6樓
-
總價16,188 萬含車位1,000萬
-
建坪單價163.8萬/坪已扣除車位
-
建坪124.36坪含車位31.66坪
- 電梯大樓 贊泰花園
- 地坪30.56 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區松勇路53巷28號9樓
-
總價15,850 萬含車位800萬
-
建坪單價185.9萬/坪已扣除車位
-
建坪111.02坪含車位30.08坪
- 電梯大樓 冠德信義
- 地坪18.16 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路四段559巷16弄21號地下室
-
總價15,500 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪599.51坪
- 電梯大樓 逸仙林園
- 地坪62.04 坪
- 格局
- 屋齡37.5年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
信義區基隆路二段51號16樓之3
-
總價13,688 萬含車位700萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.17坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。