114年07月
信義區莊敬路391巷11弄7號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪80.75坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區松德路169巷26號8樓
-
總價6,940 萬含車位380萬
-
建坪單價110.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.62坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣總價為6940萬含車位380萬、土地拆分價款為50328880元、建物拆分價款為19071120元
114年11月
信義區松德路169巷22號4樓
-
總價6,850 萬含車位價
-
建坪單價110.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松平路50巷15號6樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價80.2萬/坪含車位計算
-
建坪84.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽第二樂章
- 地坪22.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路169巷26號4樓
-
總價6,800 萬含車位350萬
-
建坪單價122.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.62坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 松德長虹
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區東興路63之1號5樓
-
總價6,800 萬含車位500萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.67坪含車位12.70坪
- 電梯大樓 信義大悅
- 地坪15.72 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區忠孝東路五段469號11樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價150.7萬/坪
-
建坪60.07坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段165巷3弄6號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪63.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪21.48 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
114年09月
信義區松德路198號8樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價132.7萬/坪
-
建坪57.89坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路127巷11弄10號5樓
-
總價6,600 萬含車位價
-
建坪單價74.4萬/坪含車位計算
-
建坪88.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義帝圖華廈區
- 地坪26.48 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡25.0年
- 樓層5~6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區忠孝東路四段559巷12號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價188.6萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 0房3廳3衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松德路200巷10號9樓
-
總價6,586 萬含車位350萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位9.30坪
- 電梯大樓 信義錄
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
信義區松勇路37號3樓
-
總價6,400 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪131.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北花園
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:信義段三小段24地號;地上權房屋;
114年12月
信義區青雲街17號
-
總價6,297 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪102.9坪
- 透天 逸翠首景名居AB棟
- 地坪109.20 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡40.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松平路133號8樓之2
-
總價6,200 萬含車位400萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.46坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 亞歷山大
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區忠孝東路五段743巷31弄19號16樓
-
總價6,188 萬含車位350萬
-
建坪單價132.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.24坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段469號11樓之7
-
總價6,100 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.5坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松德路95號15樓之1
-
總價6,068 萬含車位300萬
-
建坪單價108.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.42坪含車位10.23坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
信義區忠孝東路五段743巷31弄21號7樓
-
總價6,008 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪54.31坪
- 電梯大樓 達麗101
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段227之1號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普新象
- 地坪5.80 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
4/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。