114年06月
信義區忠孝東路五段275巷7弄2號2樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪86.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 表參道
- 地坪16.90 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等間之交易,交易房屋上包括有未登記之露臺大約17坪親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區吳興街229號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松德路117號13樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
信義區永吉路339號
-
總價5,427 萬
-
建坪單價223.5萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;具重建或重劃、都更等效益;
114年06月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,412 萬含車位250萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路二段22號旁
-
總價5,388 萬含車位290萬
-
建坪單價155.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.53坪含車位4.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,358 萬含車位375萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段
-
總價5,228 萬含車位375萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,204 萬含車位310萬
-
建坪單價144.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段
-
總價5,138 萬含車位375萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,042 萬含車位310萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價5,025 萬含車位310萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段
-
總價5,018 萬含車位375萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段
-
總價5,002 萬含車位250萬
-
建坪單價150.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區吳興街600巷32號11樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價101.5萬/坪
-
建坪65.7坪
- 電梯大樓 達欣信義文華
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段179號14樓
-
總價5,000 萬含車位320萬
-
建坪單價86.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
信義區信義路六段15巷12弄5號7樓
-
總價4,928 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪67.73坪
- 電梯大樓 太陽磁場
- 地坪8.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價4,921 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區基隆路一段141號9樓之6
-
總價4,788 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪66.53坪
- 電梯大樓 信義新寶大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
信義區吳興街600巷76弄9號9樓
-
總價4,738 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪57.69坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。