114年07月
信義區信義路五段119號16樓之2
-
總價3,500 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪4.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段423巷76號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪29.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為一樓後方外推增建其他增建;
114年10月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,491 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路二段39巷8弄14號
-
總價3,480 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪44.77坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪3.45 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:拆除隔間牆。總價3480萬,包含土地價格:29457385元、建物價格:5342615元。陽台外推;其他增建;
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,478 萬
-
建坪單價150.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區莊敬路391巷5之2號4樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪37.65坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,467 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區虎林街117號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價213.6萬/坪
-
建坪16.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,443 萬
-
建坪單價149.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路四段381號4樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年12月
信義區吳興街156巷1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪21.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,397 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區基隆路一段83巷與基隆路一段37巷交叉口
-
總價3,397 萬
-
建坪單價147.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區忠孝東路五段252號11樓
-
總價3,360 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪36.07坪
- 電梯大樓 新世界大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區林口街46號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪23.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡53.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路598號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價131.9萬/坪
-
建坪25.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年10月
信義區基隆路二段179號11樓之1
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪41.81坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
信義區松仁路253巷4弄1號9樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪47.4坪
- 電梯大樓 松仁富邑
- 地坪11.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
信義區雅祥段一小段95地號
-
總價3,290 萬
-
建坪單價259.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
信義區信義路五段127號18樓之14
-
總價3,288 萬
-
建坪單價108.1萬/坪
-
建坪37.54坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
10/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。