110年03月
內湖區康樂街136巷30弄9號9樓之2
-
總價2,165 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康樂街136巷18弄29號12樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪35.02坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康樂街61巷79弄13號3樓
-
總價2,120 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪51.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 現代名門
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區康樂街136巷18弄29號9樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪36.84坪
- 電梯大樓 吉祥居
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康樂街186巷26號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪64.24坪
- 無電梯公寓 東籬社區
- 地坪24.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
內湖區康樂街125巷10號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪30.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年12月
內湖區康樂街72巷17弄153號3樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪43.33坪
- 電梯大樓 水晶宮廷
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
內湖區康樂街111巷4號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪27.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
內湖區康樂街129之5號5樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
內湖區康樂街136巷30弄1號3樓之1
-
總價2,000 萬含車位170萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區康樂街131巷10號7樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪48.65坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街20巷37號4樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價54.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 東寧邑
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區康樂街131巷18號5樓
-
總價1,980 萬含車位210萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.24坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 雙湖麗園
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號11樓之4
-
總價1,980 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
內湖區康樂街197號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 史恩莊園
- 地坪15.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區康樂街129之3號9樓
-
總價1,915 萬含車位170萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位5.45坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區康樂街199號4樓之1
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.84坪含車位坪數
- 無電梯公寓 史恩莊園
- 地坪16.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
內湖區康樂街136巷30弄15號4樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪30.52坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康樂街136巷15弄30號5樓之4
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區康樂街72巷17弄86號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪36.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.43 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/9
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。