113年09月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,906 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,839 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,439 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,281 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月14日加購車位,車位價格為200萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,272 萬含車位200萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.21坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪22.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,949 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,920 萬含車位320萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,092 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,064 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,030 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,945 萬含車位200萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,992 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,034 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,896 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪21.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價2,015 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價3,070 萬含車位200萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中心里中山路1之2號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價85.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。