114年06月
北投區大業路
-
總價4,050 萬含車位280萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位10.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位210萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大業路388號8樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪20.3坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路536號24樓
-
總價2,800 萬含車位280萬
-
建坪單價104.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.66坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,800 萬含車位375萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,578 萬含車位160萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,990 萬含車位340萬
-
建坪單價102.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,938 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2/11
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。