111年08月
北投區中央北路三段188號
-
總價15,100 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪338.51坪
- 透天 米羅別墅
- 地坪183.61 坪
- 格局 12房0廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區中央北路三段220巷19號4樓
-
總價3,800 萬含車位720萬
-
建坪單價37.7萬/坪已扣除車位
-
建坪114.33坪含車位32.65坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪37.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中央北路三段220巷21號3樓
-
總價3,770 萬含車位550萬
-
建坪單價53.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.33坪含車位24.48坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪27.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段162號6樓
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.27坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中含有專用露臺預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,583 萬含車位480萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.24坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪15.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
112年12月
北投區中央北路三段160號6樓
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,496 萬含車位510萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.08坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年02月
北投區中央北路三段152號
-
總價3,489 萬含車位240萬
-
建坪單價75.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.12坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路三段220巷17號2樓
-
總價3,420 萬含車位360萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪83.56坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗 雨遮加蓋 露台加蓋 占用梯間 占用機房其他增建;
113年09月
北投區中央北路三段160號4樓
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.05坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,350 萬含車位510萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.03坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中央北路三段220巷19號3樓
-
總價3,348 萬含車位360萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪79.93坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪83.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年02月
北投區中央北路三段220巷19號2樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪83.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪29.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段162號5樓
-
總價3,284 萬含車位1,020萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.39坪含車位49.03坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪12.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,284 萬含車位1,020萬
-
建坪單價67.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.37坪含車位49.03坪
- 電梯大樓
- 地坪12.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,273 萬含車位480萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.32坪含車位24.51坪
- 電梯大樓
- 地坪16.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段152號4樓
-
總價3,273 萬含車位480萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位24.51坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
北投區中央北路三段220巷15號2樓
-
總價3,250 萬含車位360萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪27.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、雨遮加蓋。陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區中央北路三段160號5樓
-
總價3,216 萬含車位255萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.81坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
北投區中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,216 萬含車位255萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區中央北路三段160號7樓
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.41坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,213 萬含車位255萬
-
建坪單價68.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區 桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,162 萬含車位240萬
-
建坪單價67.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區中央北路三段182巷5號
-
總價3,137 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪78.09坪含車位坪數
- 別墅 米羅別墅
- 地坪36.43 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路三段220巷21號2樓
-
總價3,125 萬含車位360萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.85坪含車位16.32坪
- 電梯大樓 富春山居
- 地坪27.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋、部分電樓梯間面積更被改為本戶室內專用。本案買賣總價為新台幣3125萬元整,其中拆分為:土地價款為1659萬元整,建物價款為新台幣1106萬元整,車位價款為新台幣360萬元整車位土地價款:216萬元整;建物價款144萬元整。陽台外推;其他增建;
113年01月
北投區中央北路三段152號5樓
-
總價3,110 萬含車位240萬
-
建坪單價67.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位12.26坪
- 電梯大樓 馥新綻
- 地坪16.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管理委員會組織籌備中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
北投區桃源里中央北路三段140巷12號共9筆
-
總價3,110 萬含車位240萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.06坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。