114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位180萬
-
建坪單價109.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,728 萬
-
建坪單價98.4萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,048 萬含車位160萬
-
建坪單價107.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價101.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,268 萬含車位320萬
-
建坪單價110.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,938 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,568 萬含車位180萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價100.6萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,800 萬含車位375萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,948 萬含車位210萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,798 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,578 萬含車位160萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,108 萬含車位210萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪21.65坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,248 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,418 萬含車位160萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,708 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價2,498 萬含車位160萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大業路
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年09月
北投區大業路530號10樓
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500-雨遮不計價 原楊○○單獨持有更改為楊○○、鄭○○夫妻共同持有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
北投區大業路530號8樓
-
總價3,278 萬含車位270萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:18800000- 建物款:11280000-車位土地款:1687500-車位建物款:1012500 雨遮不計價預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大業路522號8樓
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19831250- 建物款:11898750-車位土地款: 1687500-車位建物款:1012500- 雨遮不計價 轉讓日期:112.7.16轉讓人:高○○持分1/2 轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大同里大業路
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年09月
北投區大同里大業路
-
總價3,258 萬含車位250萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年10月
北投區大業路
-
總價3,278 萬含車位270萬