114年06月
北投區大業路518號
-
總價6,930 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪87.28坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪9.12 坪
- 格局
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大業路462之7號17樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.14坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪9.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區大業路526號
-
總價5,868 萬含車位300萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪78.7坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪8.07 坪
- 格局
- 屋齡1.8年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區大業路452巷31之1號
-
總價5,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪55.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局
- 屋齡36.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,948 萬含車位320萬
-
建坪單價102.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號
-
總價4,938 萬含車位340萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.55坪含車位8.19坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區大業路530號24樓
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪57.15坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路516號22樓
-
總價4,600 萬含車位570萬
-
建坪單價88.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.69坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路530號15樓
-
總價4,456 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪57.17坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大業路516號4樓
-
總價4,368 萬含車位320萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.43坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大業路392號6樓
-
總價4,368 萬含車位300萬
-
建坪單價87.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.85坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 沛碩聽禾
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大業路528號24樓
-
總價4,300 萬含車位320萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價土地款:24875000建物款:14925000車位土地款:2000000車位建物款:1200000
113年05月
北投區大業路530號4樓
-
總價4,250 萬含車位280萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:24812500- 建物款:14887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年03月
北投區大業路530號20樓
-
總價4,060 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪57.17坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區大業路456號11樓
-
總價3,952 萬含車位500萬
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.57坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪6.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區大業路516號16樓
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路526號23樓
-
總價3,868 萬含車位250萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.8坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區大業路452巷6號8樓之5
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區大業路452巷6號6樓之6
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.87坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區大業路516號6樓
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區大業路530號6樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20750000- 建物款:12450000-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
113年02月
北投區大業路538號9樓
-
總價3,590 萬含車位250萬
-
建坪單價73.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:20875000- 建物款:12525000-車位土地款:1562500-車位建物款:937500- 雨遮不計價
113年04月
北投區大業路528號8樓
-
總價3,538 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.49坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大業路452巷6號14樓之6
-
總價3,450 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪58.87坪
- 電梯大樓 中租雙星華廈
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區大業路538號4樓
-
總價3,450 萬含車位280萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.16坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19812500- 建物款:11887500-車位土地款:1750000-車位建物款:1050000- 雨遮不計價
111年02月
北投區大業路522號8樓
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地款:19831250- 建物款:11898750-車位土地款: 1687500-車位建物款:1012500- 雨遮不計價 轉讓日期:112.7.16轉讓人:高○○持分1/2 轉讓金額:金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
北投區大同里大業路
-
總價3,443 萬含車位270萬
-
建坪單價72.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.2坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年02月
北投區大業路530號18樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價59.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區大業路462之8號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。