113年04月
北投區大業路516號4樓等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
北投區大業路546之1號
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.03坪
- 車位 啟宏馥玉
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡15.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
北投區大業路529號4樓之5
-
總價244 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
北投區大業路490號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪39.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區大業路529號11樓之2
-
總價1,168 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
北投區大業路556號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪20.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區大業路537號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪34.06坪
- 無電梯公寓 豐年社區
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區大業路529號6樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.31 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大業路596號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪35.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區大業路529號3樓之1
-
總價630 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
北投區大業路596號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
北投區大業路529號2樓之6
-
總價580 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區大業路508號12樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價43.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 山景大廈
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區大業路462之7號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪29.48坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區大業路566號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪19.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區大業路576號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大業路578號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區大業路529號12樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪29.79坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
北投區大業路529號4樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪18.38坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區大業路300巷9弄10號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪27.97坪
- 無電梯公寓 小國揚社區
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區大業路529號2樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區大業路529號5樓之1
-
總價755 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移夾層;其他增建;
110年05月
北投區大業路300巷9弄20號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪66.42坪
- 電梯大樓 大業極美
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區大業路462之3號12樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 12 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區大業路529號8樓
-
總價850 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區大業路540號9樓
-
總價2,650 萬含車位150萬
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 啟宏馥玉
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大業路516巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪10.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
北投區大業路462之2號5樓
-
總價2,558 萬含車位250萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.33坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區大業路529號9樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 電梯大樓 力霸雅宴
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/5
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。