115年04月
北投區東華街一段538號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區東華街一段490號5樓
-
總價7,920 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪111.85坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪15.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區東華街二段102巷1弄3號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪35.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區東華街二段136號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪29.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區東華街一段492號3樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區東華街二段6號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區東華街二段8號
-
總價90 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪6.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:振興段四小段283地號;
112年10月
北投區東華街二段26號3樓
-
總價3,712 萬含車位170萬
-
建坪單價78.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.46坪含車位13.26坪
- 電梯大樓 玄泰富御
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
北投區東華街一段500號12樓之1
-
總價4,970 萬含車位350萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.26坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.45 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機房。陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區東華街一段506號12樓
-
總價6,180 萬含車位350萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.82坪含車位11.57坪
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機房陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區東華街一段500號9樓之1
-
總價5,188 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區東華街一段
-
總價6,000 萬含車位245萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.46坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價此戶約定專用露臺約28.01坪
112年03月
北投區東華街二段36號地下一層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
北投區東華街二段36號13樓之3
-
總價5,800 萬含車位600萬
-
建坪單價71.8萬/坪含車位計算
-
建坪80.78坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 全陽愛登堡
- 地坪13.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區振華里東華街一段
-
總價7,860 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪73.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年01月
北投區東華街一段
-
總價5,653 萬含車位295萬
-
建坪單價95.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.6坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價本戶為換戶,原戶別為A2-29F
111年11月
北投區東華街二段36號地下一層
-
總價330 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年09月
北投區東華街一段
-
總價5,425 萬含車位235萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.69坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年09月
北投區東華街一段496號10樓之1
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價72.2萬/坪含車位計算
-
建坪77.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街二段36號地下一層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡14.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區東華街一段500號11樓之1
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價77.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園上誠
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區東華街一段
-
總價5,403 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年06月
北投區東華街一段
-
總價9,618 萬含車位590萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年05月
北投區東華街二段6號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售陽台外推;
111年05月
北投區東華街二段8號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪33.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第三十四條之一規定出售陽台外推;
111年05月
北投區東華街一段
-
總價5,777 萬含車位295萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.02坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區東華街一段
-
總價6,089 萬含車位560萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.1坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區東華街一段
-
總價6,129 萬含車位580萬
-
建坪單價99.2萬/坪已扣除車位
-
建坪79.25坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區東華街一段
-
總價5,416 萬含車位270萬
-
建坪單價95.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。