110年11月
北投區振華里東華街一段
-
總價5,325 萬含車位275萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價2,943 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價5,769 萬含車位300萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價8,965 萬含車位495萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價9,035 萬含車位490萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價2,950 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價3,107 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價5,289 萬含車位265萬
-
建坪單價93.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價3,029 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價5,485 萬含車位275萬
-
建坪單價94.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.77坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價6,150 萬含車位310萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價2,933 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價4,886 萬含車位265萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.72坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價2,910 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街二段26號12樓
-
總價2,604 萬含車位價
-
建坪單價68.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 玄泰富御
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區東華街一段
-
總價3,592 萬含車位255萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.81坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區東華街二段22號8樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪58.86坪
- 電梯大樓 玄泰富御
- 地坪8.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區東華街二段36號地下室
-
總價280 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪11.52坪
- 車位 全陽愛登堡
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡12.8年
- 樓層 -3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北投區東華街二段6號3樓
-
總價2,056 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪30.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
4/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。