111年04月
北投區東華街一段
-
總價9,730 萬含車位560萬
-
建坪單價116.2萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區東華街一段
-
總價9,800 萬含車位550萬
-
建坪單價115.1萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
北投區東華街一段
-
總價9,610 萬含車位580萬
-
建坪單價114.4萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區東華街一段
-
總價10,038 萬含車位890萬
-
建坪單價113.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.33坪含車位34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區東華街一段
-
總價9,500 萬含車位560萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年04月
北投區東華街一段496號6樓之1
-
總價5,288 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪8.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區東華街一段492號3樓
-
總價4,430 萬含車位320萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區東華街一段
-
總價9,618 萬含車位590萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價8,965 萬含車位495萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.23坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年09月
北投區東華街一段
-
總價3,592 萬含車位255萬
-
建坪單價107.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.81坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區東華街一段
-
總價8,340 萬含車位630萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪95.42坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年02月
北投區振華里東華街一段
-
總價7,860 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪73.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
北投區東華街一段
-
總價8,150 萬含車位290萬
-
建坪單價106.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.21坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年10月
北投區東華街一段
-
總價9,035 萬含車位490萬
-
建坪單價106.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.68坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,310 萬
-
建坪單價106.2萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區東華街一段
-
總價3,299 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段
-
總價3,295 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區東華街一段
-
總價3,286 萬
-
建坪單價105.5萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東華街一段
-
總價6,625 萬含車位550萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.24坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區東華街一段
-
總價3,727 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪35.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
北投區東華街一段
-
總價6,488 萬含車位585萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.76坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區東華街一段
-
總價6,448 萬含車位475萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.51坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區東華街一段
-
總價6,548 萬含車位570萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪80.56坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區東華街一段
-
總價6,218 萬含車位330萬
-
建坪單價104.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年04月
北投區東華街一段
-
總價6,228 萬含車位275萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年02月
北投區東華街一段
-
總價6,193 萬含車位260萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
北投區東華街一段
-
總價3,228 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪31.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區東華街一段
-
總價6,150 萬含車位310萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年12月
北投區東華街一段
-
總價6,135 萬含車位295萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.11坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
110年11月
北投區東華街一段
-
總價6,272 萬含車位510萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪79.02坪含車位23.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。