114年02月
北投區致遠一路一段104巷8號9樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段104巷2號2樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
北投區致遠一路一段11巷1號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 青庭
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
北投區致遠一路一段11巷1號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪87.75坪
- 電梯大樓 青庭
- 地坪21.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區致遠一路一段58巷16號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪35.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區致遠一路二段2號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪24.53坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區致遠一路一段46巷21弄9之3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區致遠一路二段2號5樓之1
-
總價2,468 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪43.36坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪6.35 坪
- 格局 9房0廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區致遠一路二段6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
111年04月
北投區致遠一路一段127號
-
總價820 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪35.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區致遠一路一段58巷10弄4號5樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪32.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
外梯增建其他增建;
112年06月
北投區致遠一路一段46巷39號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區致遠一路一段46巷36號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區致遠一路一段46巷21弄18號5樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪22.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區致遠一路一段19號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪27.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區致遠一路一段46巷38之1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區致遠一路一段11巷8號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區致遠一路一段123號7樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄14號2樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區致遠一路一段58巷10弄3號3樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區致遠一路一段58巷14號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區致遠一路一段131號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加鐵窗頂樓現況:3房0廳3衛陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年09月
北投區致遠一路一段125巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
北投區致遠一路一段58巷14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂加蓋2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年12月
北投區致遠一路一段46巷21弄14號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
北投區致遠一路一段10巷9弄6號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋、防火巷加蓋、地下室加蓋其他增建;
112年12月
北投區致遠一路一段113號
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.46坪
- 車位
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
3/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。