115年01月
北投區致遠一路一段4號4樓
-
總價834 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪13.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
北投區致遠一路一段40號11樓
-
總價3,153 萬含車位320萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.11坪含車位19.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區致遠一路一段10巷12弄2號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪32.82坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區致遠一路一段40號12樓
-
總價3,098 萬含車位240萬
-
建坪單價107.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.59坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年12月
北投區致遠一路一段42號10樓
-
總價5,548 萬含車位280萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年11月
北投區致遠一路一段104巷2號2樓
-
總價2,756 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段4號4樓
-
總價422 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪13.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區致遠一路一段52號
-
總價3,360 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區致遠一路一段104巷8號8樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪28.61坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區致遠一路一段42號12樓
-
總價5,588 萬含車位240萬
-
建坪單價109.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.84坪含車位13.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
北投區致遠一路一段95號4樓
-
總價2,035 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
北投區致遠一路一段11巷1號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪87.75坪
- 電梯大樓 青庭
- 地坪21.99 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區致遠一路一段78號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡11.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區致遠一路一段46巷21弄9之3號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪35.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區致遠一路一段83號
-
總價250 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪3.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區致遠一路一段107巷12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區致遠一路一段125巷9號2樓
-
總價2,318 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪37.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
北投區致遠一路一段58巷14號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋頂加蓋2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區致遠一路二段6號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 精工大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台其他增建;
114年02月
北投區致遠一路一段104巷8號9樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪28.59坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
北投區致遠一路一段80巷4號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
北投區致遠一路一段78號5樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區致遠一路一段46巷21弄14號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區致遠一路一段104巷2號8樓
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價83.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
北投區致遠一路一段107巷6號
-
總價2,388 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地其他增建;
113年11月
北投區致遠一路一段104巷2號6樓
-
總價3,060 萬含車位200萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位2.99坪
- 電梯大樓 澄品
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路一段125巷11號3樓
-
總價1,870 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪36.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區致遠一路一段78號6樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪19.06坪
- 電梯大樓 青木淳
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區致遠一路一段77號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪27.6坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。