115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
115年01月
士林區天母西路50巷13號8樓
-
總價9,000 萬含車位700萬
-
建坪單價112.0萬/坪已扣除車位
-
建坪102.83坪含車位28.70坪
- 電梯大樓 溪雅圖
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區天母西路38巷3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪80.04坪
- 電梯大樓 天西華廈(雙號)24號起
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區天母西路41巷4號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪44.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區天母西路50巷20、20之1、20之2號地下二層
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.63坪
- 車位 強者薔薇
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層 -2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區天母西路89號7樓
-
總價8,568 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪118坪含車位坪數
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區天母西路12之4號
-
總價3,946 萬含車位價
-
建坪單價67.5萬/坪含車位計算
-
建坪58.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠園華廈
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區天母西路38巷3號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪44.34坪
- 電梯大樓 天西華廈(雙號)24號起
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區天母西路38巷9號6樓
-
總價5,286 萬含車位250萬
-
建坪單價111.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.48坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區天母西路13巷9之1號6樓
-
總價3,228 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪38.79坪
- 電梯大樓 松園富堡
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區天母西路22巷19號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪38.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母西路3號3樓之8
-
總價1,470 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪24.68坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區天母西路38巷9號8樓
-
總價5,668 萬含車位350萬
-
建坪單價118.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.13坪含車位5.05坪
- 電梯大樓 天母自在
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
士林區天母西路41巷2號2樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 天母雅砌
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區天母西路42號5樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區天母西路40之2號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪58.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.98 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路5巷11號2樓
-
總價2,980 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪52.5坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區天母西路65之3號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價60.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.83坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪8.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
士林區天母西路28號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪42.5坪
- 電梯大樓 天母福運大廈
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區天母西路3號7樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
2/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。